Riva 76′ Perseo Super
SE VENDE RIVA 76 PERSEO SUPER
La Riva 76′ Perseo Super es un impresionante crucero deportivo de alto rendimiento lanzado en 2021 como la evolución refinada de la galardonada Riva Perseo. Diseñado para equilibrar la elegancia atemporal con mejoras modernas, presenta líneas elegantes, materiales de alta calidad y sistemas avanzados como los interceptores de trimado dinámico Humphree y la estabilización opcional Seakeeper para una comodidad y eficiencia superiores.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 23.25 m |
|---|---|
| Manga: | 5.75 m |
| Calado: | 1.9 m |
Construcción
| Constructor: | Riva |
|---|---|
| Modelo: | 76′ Perseo Super |
| Casco y superestructura: | Semidesplazamiento / PRFV |
| Diseño exterior: | RWD |
| Diseño interior: | Bonetti Kozerski Arquitectura |
| Producción: | Desde 2021 |
| Class: | A |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 28 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 32 Kn |
| Alcance: | 2.700 mn a 10 nudos |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 6 |
|---|---|
| Camarotes: | 3 |
| Camarotes de tripulación: | 1 |
Motores
| Motores principales: | Doble MAN V12 – 1.550 CV cada uno (de serie) u opcional 1.800 CV cada uno |
|---|---|
| Generadores: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 5600 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 840 l |
GALERÍA














