Sunseeker 100
SUNSEEKER 100 EN VENTA
El Sunseeker 100 Yacht es un lujoso y atrevido superyate con flybridge que se presentará en 2022 y entrará en producción en 2021. Diseñado con amplios cristales, un innovador club de playa X-TEND y un camarote de armador a toda manga con terraza privada en proa, ofrece un confort excepcional a bordo. Con espacios exteriores versátiles -desde el flujo sin fisuras del flybridge a la cubierta de proa hasta la cubierta principal de planta abierta- combina la funcionalidad de una embarcación de día con las proporciones de un superyate. Capaz de alcanzar velocidades de hasta 30 nudos a la vez que ofrece un crucero de largo alcance, representa una nueva cima en la gama de yates Sunseeker.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 29.94 m |
|---|---|
| Manga: | 7 m |
| Calado: | 2.10 m |
| Desplazamiento: | 99380 T |
Construcción
| Constructor: | Sunseeker |
|---|---|
| Modelo: | 100 Yate |
| Casco y superestructura: | Semidesplazamiento / PRFV |
| Diseño exterior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Diseño interior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Producción: | Desde 2021 |
| Class: | A |
Velocidad
| Velocidad máxima: | 30 Kn |
|---|---|
| Alcance: | 1.300 nm |
Alojamiento
| Camarotes: | 5 |
|---|---|
| Configuration: | 4/5 camarotes |
| Lavabos: | 6 |
| Camarotes de tripulación: | 2 |
Motores
| Motores principales: | Eje doble MTU 12V 2000 M96L (2 x 1950 CV) / Eje doble MTU 12V 2000 M96X (2 x 2000 CV) / Eje doble MTU 16V 2000 M96L (2 x 2640 CV) |
|---|---|
| Generadores: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 12800 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 1800 l |
| Aguas negras: | 1125 l |
GALERÍA

















