Baglietto 37m
BAGLIETTO 37M IN VENDITA
La serie Baglietto DOM 133 di 37 metri combina il design italiano contemporaneo con prestazioni e comfort elevati. Lanciate a partire dal 2020, queste imbarcazioni presentano linee eleganti, spaziose aree esterne e interni lussuosi per un massimo di 10-12 ospiti. Grazie alle versatili opzioni di scafo e ai sistemi avanzati, il Modello offre una navigazione fluida, un’autonomia impressionante e una vita di bordo raffinata, che lo rendono ideale sia per il divertimento che per i viaggi a lunga distanza.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 37.30 m |
|---|---|
| Larghezza: | 8.70 m |
| Pescaggio: | 2.10 m |
| Stazza lorda: | 395 GT |
Costruzione
| Costruttore: | Baglietto |
|---|---|
| Modello: | Baglietto 37m |
| Scafo e sovrastruttura: | Semi-dislocamento / VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Alberto Mancini |
| Design interni: | Azimut Yachts |
| Produzione: | 2020 – 2021 |
| Class: | A |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 15 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 16 Kn |
| Autonomia: | 4.000 nm @ 10kn |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 12 |
|---|---|
| Configuration: | 4 matrimoniali, 2 doppie |
| Equipaggio: | 11 |
| Cabine equipaggio: | 5 |
Motori
| Motorizzazione: | 2 x 2.450 Hp Deutz TDB 620V16 |
|---|---|
| Potenza totale: | 2x 1800 kW (2x 2447 PS) |
| Generatori: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Serbatoi
GALLERIA











