Baglietto 37m
BAGLIETTO 37M À VENDRE
La série Baglietto DOM 133 de 37 mètres associe un design italien contemporain à des performances et un confort élevés. Lancés à partir de 2020, ces yachts présentent des lignes épurées, des espaces extérieurs spacieux et des intérieurs luxueux pouvant accueillir jusqu’à 10-12 invités. Avec des options de coque polyvalentes et des systèmes avancés, le modèle offre une croisière fluide, une autonomie impressionnante et une vie à bord raffinée, ce qui le rend idéal pour les divertissements et les voyages au long cours.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 37.30 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 8.70 m |
| Tirant d’eau : | 2.10 m |
| Jauge Brute: | 395 GT |
Construction
| Chantier naval: | Baglietto |
|---|---|
| Modèle: | Baglietto 37m |
| Coque et superstructure: | Semi-déplacement / PRV |
| Design extérieur: | Alberto Mancini |
| Design d’intérieur: | Azimut Yachts |
| Production: | 2020 – 2021 |
| Class: | A |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 15 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 16 Kn |
| Autonomie: | 4 000 nm à 10kn |
Hébergement
| Invités: | 12 |
|---|---|
| Configuration: | 4 doubles, 2 lits jumeaux |
| Equipage: | 11 |
| Cabines equipage: | 5 |
Moteurs
| Moteur: | 2 x 2 450 Hp Deutz TDB 620V16 |
|---|---|
| Puissance totale: | 2x 1800 kW (2x 2447 PS) |
| Générateurs: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Réservoirs
PHOTOS











