Bluegame BGX63
BLUEGAME BGX63 IN VENDITA
Il BGX63, presentato nel 2020, è l’ultima novità della gamma BGX e incarna lo spirito innovativo del suo predecessore, il BGX73, in un’imbarcazione più piccola. Il team di progettazione si è concentrato sul mantenimento dei vantaggi principali del concetto originale di BGX, enfatizzando l’esperienza a bordo dell’armatore, la privacy e il comfort degli ospiti. Il BGX63 presenta una Disposizione senza precedenti che integra perfettamente le aree esterne e interne, offrendo transizioni fluide che di solito si trovano su yacht molto più grandi. Questo meticoloso lavoro di progettazione garantisce alla BGX63 un’esperienza di navigazione intima e lussuosa.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 20.00 m |
|---|---|
| Larghezza: | 5.30 m |
| Pescaggio: | 1.42 m |
| Dislocamento: | 35 T |
Costruzione
| Costruttore: | Bluegame |
|---|---|
| Modello: | Bluegame BGX63 |
| Scafo e sovrastruttura: | Semi-dislocamento / VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Luca Santella & Zuccon Progetto internazionale |
| Produzione: | De 2020 |
| Class: | C: B |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 25 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 28 Kn |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 14 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 2 |
| Configuration: | 4 (6 OPT) + 1 (2 OPT) cuccette |
| Equipaggio: | 1 |
Motori
| Motorizzazione: | 2 x Volvo Penta IPS 1050 D13 / 2 x 588 kW / 800 HP STD ; 2 x Volvo Penta IPS 1200 D13 / 2 x 662 kW / 900 HP OPT |
|---|---|
| Potenza totale: | 435 CV STD / 480 CV OPT |
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 3000 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 700 l |
| Capacita’ acque nere: | 330 l |
| Capacita’ acque grige: | 330 l |
DISPOSIZIONE


GALLERIA
















