Bluegame BGX63
BLUEGAME BGX63 ZU VERKAUFEN
Die BGX63, die 2020 eingeführt wird, ist die jüngste Ergänzung der BGX-Reihe und verkörpert den innovativen Geist ihrer Vorgängerin, der BGX73, in einem kleineren Schiff. Das Designteam hat sich darauf konzentriert, die Kernvorteile des ursprünglichen BGX-Konzepts zu bewahren und die Erfahrung des Eigners an Bord, die Privatsphäre und den Komfort der Gäste zu betonen. Die BGX63 verfügt über ein beispielloses Layout, das Außen- und Innenbereiche nahtlos miteinander verbindet und fließende Übergänge bietet, wie man sie sonst nur auf viel größeren Yachten findet. Dieses sorgfältige Design sorgt dafür, dass die BGX63 ein luxuriöses und intimes Jachterlebnis bietet.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 20.00 m |
|---|---|
| Breite: | 5.30 m |
| Tiefgang: | 1.42 m |
| Verdrängung: | 35 T |
Konstruktion
| Werft: | Bluegame |
|---|---|
| Modell: | Bluegame BGX63 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Exterieur Design: | Luca Santella & Zuccon Internationales Projekt |
| Produktion: | Seit 2020 |
| Class: | C: B |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 25 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 28 Kn |
Kabinen
| Gäste: | 14 |
|---|---|
| Kabinen: | 2 |
| Configuration: | 4 (6 OPT) + 1 (2 OPT) Liegeplätze |
| Besatzung: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | 2 x Volvo Penta IPS 1050 D13 / 2 x 588 kW / 800 PS STD ; 2 x Volvo Penta IPS 1200 D13 / 2 x 662 kW / 900 PS OPT |
|---|---|
| Gesamt PS: | 435 PS STD / 480 PS OPT |
Tanks
| Kraftstofftank: | 3000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 700 l |
| Schwarzwassertank: | 330 l |
| Grauwassertank: | 330 l |
LAYOUT


GALLERIE
















