Linea personalizzata 106′
LINEA CUSTOM 106′ IN VENDITA
Il Custom Line 106′ è l’apice della collezione di yacht plananti della Custom Line. Questo yacht rappresenta un nuovo punto di riferimento nella nautica da diporto, vantando linee eleganti e raffinate e interni lussuosi e spaziosi. Offre un comfort senza pari al suo armatore. La Custom Line 106′ fonde perfettamente linee eleganti con un flusso ininterrotto di spazi, creando un ambiente armonioso e coeso. La luce naturale è un elemento chiave, che illumina gli interni e aggiunge un tocco di incanto a ogni angolo, vista e narrazione, dando vita a un capolavoro di yachting esaltante.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 32.82 m |
|---|---|
| Larghezza: | 7.30 m |
| Pescaggio: | 2.03 m |
| Dislocamento: | 146 T |
| Stazza lorda: | 210 GT |
Costruzione
| Costruttore: | Linea personalizzata |
|---|---|
| Modello: | Linea personalizzata 106′ |
| Scafo e sovrastruttura: | VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Alberto Mancini |
| Design interni: | Azimut Yachts |
| Produzione: | De 2019 |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 20 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 23 Kn |
| Velocità economica: | 12 Kn |
| Autonomia: | 450 nm |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 10 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 5 |
| Equipaggio: | 5 |
| Cabine equipaggio: | 1 |
Motori
| Motorizzazione: | 2 x MTU 16V 2000 M86 potenza 2217 mhp / 1630 kW a 2450 giri/min – std ; 2 x MTU 16V 2000 M96L potenza 2638 mhp / 1939 kW a 2450 giri/min – opt |
|---|
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 14700 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 3000 l |
DISPOSIZIONE DEGLI YACHT



GALLERIA














