Línea personalizada 106
SE VENDE CUSTOM LINE 106
El Custom Line 106′ destaca como la cúspide de la colección de yates de planeo de Custom Line. Este yate representa un nuevo punto de referencia en la navegación a vela, con líneas elegantes y refinadas e interiores lujosos y espaciosos. Ofrece un confort sin igual a su propietario. El Custom Line 106′ combina a la perfección líneas elegantes con un flujo ininterrumpido de espacios, creando un entorno armonioso y cohesionado. La luz natural es un elemento clave, que ilumina los interiores y añade un toque de encanto a cada rincón, vista y narración, dando como resultado una estimulante obra maestra del yate.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 32.82 m |
|---|---|
| Manga: | 7.30 m |
| Calado: | 2.03 m |
| Desplazamiento: | 146 T |
| Tonelaje bruto: | 210 GT |
Construcción
| Constructor: | Línea personalizada |
|---|---|
| Modelo: | Línea personalizada 106 |
| Casco y superestructura: | Cepillado / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2019 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 20 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 23 Kn |
| Velocidad económica: | 12 Kn |
| Alcance: | 450 nm |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 10 |
|---|---|
| Camarotes: | 5 |
| Tripulación: | 5 |
| Camarotes de tripulación: | 1 |
Motores
| Motores principales: | 2 x MTU 16V 2000 M86 potencia 2217 mhp / 1630 kW a 2450 rpm – std ; 2 x MTU 16V 2000 M96L potencia 2638 mhp / 1939 kW a 2450 rpm – opt |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 14700 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 3000 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO



GALERÍA














