Riva 66′ Ribelle
RIVA 66′ RIBELLE IN VENDITA
Il 66′ Ribelle mostra un carattere audace e indipendente, come suggerisce il suo nome, ma questo è solo l’inizio. Questa straordinaria imbarcazione si distingue per il suo mix unico di design sofisticato e comfort di lusso, arricchito da una serie di servizi di bordo innovativi. Il flybridge sportivo ad alta tecnologia incarna l’essenza di Riva, fondendo tecnologie all’avanguardia e un’estetica straordinaria in un modo che le è proprio.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 20.67 m |
|---|---|
| Larghezza: | 5.29 m |
| Pescaggio: | 1.8 m |
| Dislocamento: | 46.5 T |
Costruzione
| Costruttore: | Riva |
|---|---|
| Modello: | Riva 66′ Ribelle |
| Scafo e sovrastruttura: | Pianificazione / VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Alberto Mancini |
| Design interni: | Azimut Yachts |
| Produzione: | De 2018 |
| Class: | B |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 33 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 37 Kn |
| Velocità economica: | 5 Kn |
| Autonomia: | 250 nm |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 12 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 3 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Equipaggio: | 1 |
| Cabine equipaggio: | 1 |
Motori
| Motorizzazione: | MAN V 12 1550 |
|---|---|
| Potenza totale: | Potenza 340 mhp / 250 kW a 4000 giri/min (potenza di picco 300kW) |
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 3800 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 710 l |
DISPOSIZIONE DEGLI YACHT



GALLERIA


















