Riva 66′ Ribelle
RIVA 66′ RIBELLE EN VENTA
El Ribelle 66′ muestra un carácter audaz e independiente, insinuado por su nombre, pero eso es sólo el principio. Esta extraordinaria embarcación destaca por su mezcla única de diseño sofisticado y confort lujoso, realzada por una serie de innovadores servicios a bordo. El flybridge deportivo de alta tecnología personifica la esencia de Riva, fusionando tecnología de vanguardia con una estética asombrosa de un modo que le es propio.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 20.67 m |
|---|---|
| Manga: | 5.29 m |
| Calado: | 1.8 m |
| Desplazamiento: | 46.5 T |
Construcción
| Constructor: | Riva |
|---|---|
| Modelo: | Riva 66′ Ribelle |
| Casco y superestructura: | Planificación / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2018 |
| Class: | B |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 33 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 37 Kn |
| Velocidad económica: | 5 Kn |
| Alcance: | 250 nm |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 12 |
|---|---|
| Camarotes: | 3 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Tripulación: | 1 |
| Camarotes de tripulación: | 1 |
Motores
| Motores principales: | MAN V 12 1550 |
|---|---|
| Potencia total: | Potencia 340 CV / 250 kW a 4000 rpm (potencia máxima 300 kW) |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 3800 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 710 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO



GALERÍA


















