Riva 66′ Ribelle
RIVA 66′ RIBELLE ZU VERKAUFEN
Die 66′ Ribelle zeichnet sich durch einen kühnen und unabhängigen Charakter aus, den ihr Name bereits andeutet, aber das ist nur der Anfang. Dieses außergewöhnliche Schiff besticht durch seine einzigartige Mischung aus anspruchsvollem Design und luxuriösem Komfort, der durch eine Vielzahl innovativer Annehmlichkeiten an Bord noch verstärkt wird. Die Hightech-Sport-Flybridge verkörpert die Essenz von Riva, indem sie modernste Technologie mit einer atemberaubenden Ästhetik auf eine Weise verbindet, die einzigartig für sie ist.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 20.67 m |
|---|---|
| Breite: | 5.29 m |
| Tiefgang: | 1.8 m |
| Verdrängung: | 46.5 T |
Konstruktion
| Werft: | Riva |
|---|---|
| Modell: | Riva 66′ Ribelle |
| Rumpf und Deckaufbau: | Planung / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2018 |
| Class: | B |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 33 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 37 Kn |
| Wirtschaftliche Geschwindigkeit: | 5 Kn |
| Reichweite: | 250 nm |
Kabinen
| Gäste: | 12 |
|---|---|
| Kabinen: | 3 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Besatzung: | 1 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | MAN V 12 1550 |
|---|---|
| Gesamt PS: | Leistung 340 mhp / 250 kW bei 4000 U/min (Spitzenleistung 300kW) |
Tanks
| Kraftstofftank: | 3800 l |
|---|---|
| Wassertank: | 710 l |
YACHT GRUNDRISS



GALLERIE


















