AZIMUT Magellano 60
AZIMUT MAGELLANO 60 ZU VERKAUFEN
Die Azimut Magellano 60 ist eine raffinierte Crossover-Yacht, die für ausgedehnte Kreuzfahrten konzipiert wurde. Sie basiert auf Azimuts innovativem Dual-Mode-Rumpf mit Halbverdrängung und zeichnet sich sowohl durch effiziente Geschwindigkeit bei niedrigen Geschwindigkeiten als auch durch temperamentvolle Spitzenleistung aus. Die Innenausstattung von Ken Freivokh verbindet helle, moderne Ästhetik mit einem durchdachten Grundriss – mit einer Kombüse auf dem Hauptdeck, einem großen Cockpit, das als “Infinity-Terrasse” bezeichnet wird, und einer geräumigen Flybridge – und bietet luxuriösen Komfort, der sich gleichermaßen für Erkundungen und Unterhaltung eignet.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 18.47 m |
|---|---|
| Breite: | 5.15 m |
| Tiefgang: | 1.37 m |
| Verdrängung: | 34.92 T |
Konstruktion
| Werft: | Azimut |
|---|---|
| Modell: | Azimut Magellano 60 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Exterieur Design: | RWD |
| Interieur Design: | Bonetti Kozerski Architektur |
| Produktion: | Seit 2023 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 18 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 26 Kn |
| Reichweite: | 2.700 nm @ 10 Knoten |
Kabinen
| Gäste: | 6 |
|---|---|
| Kabinen: | 3 |
| Toiletten : | 3 |
| Besatzung: | 1 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | Zwillings-MAN i6 – je 730 PS |
|---|---|
| Generatoren: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Tanks
| Kraftstofftank: | 3650 l |
|---|---|
| Wassertank: | 740 l |
GALLERIE




