AZIMUT Magellano 60
AZIMUT MAGELLANO 60 À VENDRE
L’Azimut Magellano 60 est un yacht polyvalent raffiné conçu pour les longues croisières. Construit sur la coque innovante à semi-déplacement Dual Mode d’Azimut, il excelle à la fois dans les croisières à basse vitesse et dans les performances à haut régime. Avec des intérieurs signés Ken Freivokh, il allie une esthétique moderne et lumineuse à un aménagement bien pensé – avec une cuisine sur le pont principal, un grand cockpit surnommé la ” terrasse infinie ” et un flybridge spacieux – le tout offrant un confort luxueux qui convient aussi bien à l’exploration qu’aux divertissements.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 18.47 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 5.15 m |
| Tirant d’eau : | 1.37 m |
| Déplacement: | 34.92 T |
Construction
| Chantier naval: | Azimut |
|---|---|
| Modèle: | Azimut Magellano 60 |
| Coque et superstructure: | Semi-déplacement / PRV |
| Design extérieur: | RWD |
| Design d’intérieur: | Bonetti Kozerski Architecture |
| Production: | Depuis 2023 |
| Class: | A |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 18 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 26 Kn |
| Autonomie: | 2.700 nm à 10 nœuds |
Hébergement
| Invités: | 6 |
|---|---|
| Cabines invités: | 3 |
| Toilettes: | 3 |
| Equipage: | 1 |
| Cabines equipage: | 1 |
Moteurs
| Moteur: | Deux MAN i6 – 730 ch chacun |
|---|---|
| Générateurs: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 3650 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 740 l |
PHOTOS




