Benutzerdefinierte Linie 120′
CUSTOM LINE 120′ ZU VERKAUFEN
Die Custom Line Saetta 120′, Teil der Saetta-Serie von Superyachten der italienischen Werft, wurde Ende 2017 als zweitgrößtes Modell der Reihe vorgestellt. Die Custom Line Saetta 120′ wurde im Oktober 2025 in die Saetta-Serie umbenannt und misst 38,36 Meter lang, mit einer Breite von 7,65 Metern und einem Tiefgang von 2,18 Metern. Definiert durch ihr Die schlanken, stromlinienförmigen Proportionen mit großzügigen Innenräumen wurden von Francesco Paszkowski Design entworfen, während die Konstruktionsabteilung der Ferretti-Gruppe die Schiffsarchitektur entwickelte. Der aus GFK und Kohlefaser gefertigte Rumpf und das Design der Saetta 120 sind vom Wind inspiriert, mit starken, klaren Linien, strukturellen Elementen und Fenstern vom Boden bis zum Himmel auf dem Haupt Deck.

Im Mittelpunkt des Haupt Decks steht ein offener Salon, der direkt in das achtere Cockpit übergeht. Dadurch werden die traditionellen visuellen Barrieren beseitigt und die Verbindung zwischen Innen- und Außenbereichen verbessert. Flexible Möbelarrangements sorgen dafür, dass der Raum leicht für die gesellschaftliche oder private Nutzung angepasst werden kann. Im vorderen Bereich des Haupt Decks profitiert die Eignersuite von einer Panoramaverglasung und einer privaten, ruhigen Lage. Zu den Annehmlichkeiten im Außenbereich der Saetta 120′ gehören eine geräumige Flybridge, die zum Entspannen und Essen einlädt, ein Achterdeck, das sich ideal für Unterhaltungszwecke eignet, und ein erweiterter Beach Club, der die Nähe zum Wasser bietet. In fünf Kabinen mit eigenem Bad können bis zu zehn Gäste untergebracht werden, darunter die Eignersuite auf dem Haupt Deck, zwei Doppelkabinen und zwei Zweibettkabinen auf dem unteren Deck. Die Kabinen für die Besatzung bieten Platz für sieben Besatzungsmitglieder. Angetrieben von zwei MTU 16V 2000 M96L-Motoren, erreicht die Saetta 120′ eine Höchstgeschwindigkeit von 25 Knoten, eine Reisegeschwindigkeit von 21 Knoten und eine Reichweite von 1.100 Seemeilen bei 11 Knoten.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 38.36 m |
|---|---|
| Breite: | 7.65 m |
| Tiefgang: | 2.18 m |
Konstruktion
| Werft: | Benutzerdefinierte Linie |
|---|---|
| Modell: | Benutzerdefinierte Linie 120′ |
| Rumpf und Deckaufbau: | GFK |
| Exterieur Design: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Interieur Design: | Bonetti Kozerski Architektur |
| Produktion: | Seit 2017 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 21 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 25 Kn |
| Wirtschaftliche Geschwindigkeit: | 11 Kn |
| Reichweite: | 1100 nm @ 21 Knoten |
Kabinen
| Kabinen: | 5 |
|---|---|
| Toiletten : | 4 |
| Besatzungskabinen: | 6 |
Maschinen
| Motoren: | 2 x MTU 16V 2000 M96L |
|---|---|
| Generatoren: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Tanks
| Kraftstofftank: | 16300 l |
|---|---|
| Wassertank: | 3000 l |
GALLERIE




