
Custom Line 140′
CUSTOM LINE 140′ ZU VERKAUFEN
Die Custom Line 140′ ist das Flaggschiff der Custom Line Planing Yacht Serie. Ihr Ziel ist es, ein Gleichgewicht zwischen den großzügigen Platzverhältnissen an Bord, optimaler Leistung und den modernsten Fortschritten in Sachen Technologie und Nachhaltigkeit herzustellen. Mit einer Länge von 42,61 Metern, einer Breite von 8,54 Metern und einem Tiefgang von 2,35 Metern verfügt sie über ein sportliches Exterieur-Design von Francesco Paszkowski und eine raffinierte Innenausstattung von Margherita Casprini. Ihre schlanken Außenlinien werden durch die umfangreiche Verwendung von dunklem Glas und hellen Strukturflächen gut ergänzt.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 42.61 m |
|---|---|
| Breite: | 8.54 m |
| Tiefgang: | 2.35 m |
Konstruktion
| Werft: | Benutzerdefinierte Linie |
|---|---|
| Modell: | Custom Line 140′ |
| Produktion: | Seit 2023 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 18 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 21.5 Kn |
| Wirtschaftliche Geschwindigkeit: | 11 Kn |
| Verbrauch Kraftstoff : | 300 l/h |
Kabinen
| Gäste: | 22 |
|---|---|
| Kabinen: | 5 |
| Toiletten : | 6 |
| Besatzungskabinen: | 4 |
Maschinen
| Motoren: | MTU 16V 2000 M96L |
|---|---|
| Gesamt PS: | 2638 HP |
| Generatoren: | 19,5 Kw, Mase 5,5 kw |
Tanks
| Kraftstofftank: | 29000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 4000 l |
Custom Line 140′ DESIGN
Ihr Gesamtdesign betont das natürliche Licht durch großflächige, vom Boden bis zur Decke reichende Glasflächen, die ein helles und luftiges Ambiente schaffen. Der Grundriss der Custom Line 140 ist von der Wohnarchitektur inspiriert und bietet großzügige Innenräume und raffinierte Formen, die den Komfort und Luxus erhöhen. Zu den wichtigsten Eckpunkten an Bord gehören ein geräumiges Sonnendeck mit über 70 Quadratmetern Außenbereich, ein abgeschiedener Bereich zum Sonnenbaden und ein privater Klappbalkon in der Master-Suite auf dem Hauptdeck.

Custom Line 140′ UNTERKUNFT
Sie bietet Platz für bis zu zehn Gäste in fünf wunderschön eingerichteten Kabinen mit eigenem Bad, darunter eine Master-Suite über die gesamte Breite auf dem Haupt Deck, zwei VIP-Kabinen mit eigenem Bad und zwei konfigurierbare Doppelkabinen mit eigenem Bad auf dem Unterdeck. Sie bietet auch Platz für eine sechsköpfige Besatzung, mit einer zusätzlichen Kapitänskabine hinter dem Steuerstand auf dem Oberdeck. Angetrieben von zwei MTU-Motoren, erreicht die Custom Line 140′ eine Höchstgeschwindigkeit von 21,5 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 18 Knoten.

