Bering B145
BERING B145 ZU VERKAUFEN
Die 2020 vorgestellte Bering B145 ist das Einstiegsmodell der Explorer-Reihe von Bering Yachts. Die B145 ist die erste vollständig maßgefertigte Superyacht der Bering-Flotte. Sie wurde von Berings hauseigenem Team von Schiffsarchitekten und Ingenieuren entworfen und verfügt über einen Stahlrumpf mit voller Verdrängung. Mit einer Länge von 44,46 Metern, einer Breite von 9,15 Metern und einem Tiefgang von 2,4 Metern liegt sie mit einem Innenvolumen von 499 BRZ genau im Bereich von 500 BRZ.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 44.20 m |
|---|---|
| Breite: | 9.0 m |
| Tiefgang: | 2.5 m |
| Verdrängung: | 566 T |
| Brutto Register Tonnen: | 499 GT |
Konstruktion
| Werft: | Bering |
|---|---|
| Modell: | B145 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Stahl |
| Exterieur Design: | Filippo Salvetti |
| Produktion: | 2022 – 2015 |
| Class: | CE-Zertifizierung Klasse (A) |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 12 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 15 Kn |
| Reichweite: | > 4.000 nm |
| Stabilisierung: | Seepferdchen NG18 |
Kabinen
| Kabinen: | 6 |
|---|---|
| Configuration: | 3 Doppelzimmer, 1 Zweibettzimmer |
Maschinen
| Motoren: | Zwillings-CAT C-32 1200 BHP @ 1800-2100 RPM |
|---|---|
| Gesamt PS: | 1150 PS |
| Generatoren: | 2 x 27Kw ONAN |
Tanks
| Kraftstofftank: | 70000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 2589 l |
BERING B145 SPEZIFIKATIONEN
Ihr robustes, hochbordiges Äußeres ist für den Einsatz auf rauer See konzipiert und eignet sich hervorragend für Expeditionen in hohen Breitengraden und Langstreckentörns. An Bord ist ihr außergewöhnliches Layout sowohl auf Komfort während der Fahrt als auch auf Funktionalität ausgelegt. Zu den Eckpunkten gehören ein Sonnendeck mit allen Annehmlichkeiten, die man erwarten kann, wie z.B. ein Whirlpool, eine Wet Bar, ein Barbecue-Grill und viele Sitzgelegenheiten, ein großer Hauptsalon und ein Essbereich auf dem Hauptdeck mit einfachem Zugang zum Beach Club und ein Oberer Salon, mit Platz auf dem Oberen Deck achtern für das Beiboot, falls erforderlich.

BERING B145 UNTERKUNFT
Das einladende Innendesign ist das Werk von Heeus, wobei der Schwerpunkt auf Zweckmäßigkeit und Stil liegt. Sie bietet Platz für bis zu 12 Gäste in sechs Kabinen mit eigenem Bad, darunter eine Eignersuite über die gesamte Breite auf dem Haupt Deck, vier Kabinen für Gäste auf dem unteren Deck und eine flexible Kabine für die Besatzung oder Gäste. Darüber hinaus kann die B145 eine neunköpfige Besatzung aufnehmen. Die Bering B145 verfügt über ein hybrides Antriebssystem, das sowohl einen Elektro- als auch einen Dieselantrieb bietet, mit einer Reichweite von 5.000 Seemeilen bei einer Reisegeschwindigkeit von 12 Knoten und einer Höchstgeschwindigkeit von 15 Knoten.


