Bluegame BG54
BLUEGAME BG54 ZU VERKAUFEN
Als erstes Boot der Generation 2.0 verkörpert das BG54 einen rebellischen Geist und die Entschlossenheit, die für Bluegame-Boote typischen Konventionen zu überwinden. Das BG54 wurde neu gestaltet, um es an die aktuellen technischen Fortschritte anzupassen. Es verfügt über einen verbesserten Heck- und Bugbereich, der für Ergonomie und Funktionalität optimiert wurde. Das geräumige Heck verfügt über einen Transformator, der sowohl als Start- und Schleppsystem als auch als Unterwasserbereich fungieren kann. Der Bug hebt sich als einzigartiger Raum für ein Boot dieses Typs hervor, der mit einer Dinette perfektioniert wurde, die nahtlos von einem Essbereich in einen Loungebereich übergeht.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 16.57 m |
|---|---|
| Breite: | 4.85 m |
| Tiefgang: | 1.34 m |
| Verdrängung: | 20.25 T |
Konstruktion
| Werft: | Bluegame |
|---|---|
| Modell: | Bluegame BG54 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Hobeln / GFK |
| Exterieur Design: | Luca Santella & Zuccon Internationales Projekt |
| Produktion: | 2022 – 2013 |
| Class: | CE: B |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 27 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 30 Kn |
| Stabilisierung: | Seakeeper NG9 |
Kabinen
| Gäste: | 14 |
|---|---|
| Kabinen: | 2 |
| Configuration: | 3 + 1 Besatzung |
| Besatzung: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | 2 x Volvo Penta IPS 800 D11 /2 x 459 kW / 625 PS STD ; 2 x Volvo Penta IPS 950 D11 / 2 x 515 kW / 725 PS OPT |
|---|---|
| Gesamt PS: | 2 x 1200 PS |
| Generatoren: | Cummins Onan 17,5 Kw |
Tanks
| Kraftstofftank: | 1800 l |
|---|---|
| Wassertank: | 500 l |
| Schwarzwassertank: | 130 l |
Bluegame BG54 Technische Daten
Die im Jahr 2022 vorgestellte Bluegame BG54 ist die erste Yacht der neuen Generation 2.0 der Werft. Die BG54 spiegelt den gleichen Geist und unkonventionellen Designansatz wider wie alle Bluegames-Yachten und zeichnet sich durch ein neu gestaltetes Konzept mit verbesserten Bug- und Heckbereichen aus. Die BG54 wurde von Luca Santella in Zusammenarbeit mit Zuccon International Project entworfen und zeichnet sich durch ihren innovativen Ansatz innerhalb ihrer Klasse aus. Mit einer Länge von 16,57 Metern, einer Breite von 4,85 Metern und einem Tiefgang von 1,34 Metern bietet sie ein komfortables und effizientes Layout.

Bluegame BG54 zu verkaufen
Einer der Eckpunkte an Bord der BG54 ist ihr neu gestalteter Heckbereich, zu dem eine Transformatorplattform gehört, die sowohl als Start- und Holsystem als auch als versenkter Bereich fungieren kann. Der Bugbereich zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus und verfügt über eine Dinette, die sich leicht in einen Ess- und einen Loungebereich umwandeln lässt. Das Cockpit bietet eine 360-Grad-Aussicht, während das Hardtop über eine praktische integrierte Leiter verfügt, die einen einfachen Zugang ermöglicht. Der Grundriss der BG54 ist anpassungsfähig und bietet die Möglichkeit, zwischen zwei oder drei Kabinen mit eigenem Bad zu wählen, darunter eine Master-Suite über die gesamte Breite. Sie bietet Platz für bis zu sechs Übernachtungsgäste und bis zu 14 Tagesgäste. Ihr flexibler Grundriss sorgt für ein komfortables Erlebnis an Bord, egal zu welchem Anlass. Angetrieben von zwei Volvo Penta IPS-Motoren erreicht die BG54 eine Höchstgeschwindigkeit von 35 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 32 Knoten und bietet damit eine zuverlässige und effiziente Leistung.

LAYOUT
GALLERIE


















