Bluegame BGX 70
BLUEGAME BGX70 ZU VERKAUFEN
Die BGX 70 gehört zur BGX-Serie, der zweiten von Bluegame lancierten Reihe, und wurde beim Yachting Festival 2019 in Cannes für ihr herausragendes Design und ihre Innovation mit dem Preis für die “avantgardistischste Yacht” ausgezeichnet. Der BGX 70 verkörpert die Kernprinzipien von Bluegame und seiner Muttergesellschaft Sanlorenzo und ist das Ergebnis einer einzigartigen Zusammenarbeit zwischen Luca Santella und dem Zuccon International Project.
Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 21.90 m |
|---|---|
| Breite: | 5.60 m |
| Tiefgang: | 1.60 m |
| Registered Length: | Luca Santella & Zuccon Internationales Projekt |
Konstruktion
| Werft: | Bluegame |
|---|---|
| Modell: | Bluegame BGX70 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Fiberglas |
| Exterieur Design: | Luca Santella, Internationales Projekt Zuccon |
| Produktion: | 2020 – 2023 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 25 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 30 Kn |
Kabinen
| Gäste: | 6 |
|---|---|
| Configuration: | 2 oder 3 Kabinen |
| Toiletten : | 3 |
Maschinen
| Motoren: | IPS/ Fortjes Pods 2 x 900 Volvo Penta D13 IPS 1200 oder IPS/ Fortjes Pods 2 x 1000 Volvo Penta D13 IPS 1350 |
|---|---|
| Gesamt PS: | 435 PS STD / 480 PS OPT |
Tanks
| Kraftstofftank: | 4200 l |
|---|---|
| Wassertank: | 1000 l |
| Schwarzwassertank: | 330 l |
BLUEGAME BGX70 ZU VERKAUFEN
Mit ihren eleganten, geschwungenen Außenlinien und großzügigen Wohnbereichen ist die Rumpfform für optimale Leistung bei verschiedenen Seebedingungen ausgelegt. Mit einer Länge von 21,9 Metern, einer Breite von 5,60 Metern und einem Tiefgang von 1,6 Metern bietet die BGX70 vielseitige Außenbereiche und einen effizienten Decksbetrieb neben großzügigen Sozialbereichen im Inneren. Ihr Design verschmilzt erfolgreich das Konzept eines Familien-Tagesbootes und einer Superyacht in einem und bietet ein großzügiges Gefühl auf dem unteren Deck.

BLUEGAME BGX 70 SPEZIFIKATIONEN
Zu den Eckpunkten gehört ihr großes Achterdeck mit einem einladenden Salon, der fast auf Meereshöhe liegt und von großen Fenstern umgeben ist. Sie ist in einem flexiblen Grundriss mit zwei oder drei Kabinen mit eigenem Bad und einer zentralen Kombüse erhältlich und bietet Platz für bis zu sechs Gäste. Die Besatzung ist vorne untergebracht. Angetrieben von Volvo Penta IPS 1.350 Dieselmotoren, erreicht die BGX70 eine Höchstgeschwindigkeit von 30 Knoten, bei einer Reisegeschwindigkeit von 25 Knoten.

