Riva 56′ Rivale
RIVA 56′ RIVALE ZU VERKAUFEN
Die verführerische 56′ Rivale ist ein unvergleichlicher offener Kreuzer von vollendetem Schwung und sportlichem Elan, dank einiger einzigartiger und genialer Designmerkmale. Sie ist das Ergebnis der Partnerschaft zwischen Officina Italiana Design und der Konstruktionsabteilung der Ferretti-Gruppe und vereint in sich all die Qualitäten, die Riva an die Spitze der Yachtwelt gebracht haben. Unvergleichliche Kunstfertigkeit, meisterhafte Handwerkskunst und hochmoderne Technologie vereinen sich in einer Yacht, die alle anderen sofort in ihren Bann zieht. Sie ist perfekt für Ferien auf den Wellen und um die Legende Riva auf unvergesslichen Tagestörns zu genießen.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 17.27 m |
|---|---|
| Breite: | 4.74 m |
| Tiefgang: | 1.45 m |
| Verdrängung: | 31 T |
Konstruktion
| Werft: | Riva |
|---|---|
| Modell: | Riva 56′ Rivale |
| Rumpf und Deckaufbau: | Hobeln / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2017 |
| Class: | B |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 28 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 34 Kn |
| Reichweite: | 210 nm |
Kabinen
| Gäste: | 10 |
|---|---|
| Kabinen: | 2 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Besatzung: | 1 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | Z-Antrieb 2 x 1000 PS MAN V8 ; Z-Antrieb 2 x 1200 PS MAN V8 |
|---|
Tanks
| Kraftstofftank: | 2300 l |
|---|---|
| Wassertank: | 520 l |
YACHT GRUNDRISS



GALLERIE



















































