Riva 88′ Folgore
RIVA 88′ FOLGORE ZU VERKAUFEN
Die Riva 88′ Folgore ist ein Leuchtturm mit außergewöhnlichem Stil und einer unwiderstehlichen Kraft, die Besitzer und Liebhaber des Riva-Erbes weltweit in ihren Bann zieht. Dieser Sportflieger besticht durch sein kraftvolles und revolutionäres Design, das eine futuristische Schönheit ausstrahlt, die Aufmerksamkeit erregt. Ihr Reiz liegt in der Kombination von innovativen Materialien wie Karbon mit klassischen Elementen wie Mahagoni-Intarsien und dekorativem Stahl. Wie die anderen Meisterwerke von Riva ist auch die 88′ Folgore das Ergebnis der Zusammenarbeit zwischen der Officina Italiana Design (gegründet von Mauro Micheli und Sergio Beretta), dem von Piero Ferrari geleiteten Produktstrategieausschuss und der technischen Abteilung der Ferretti-Gruppe.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 26.92 m |
|---|---|
| Breite: | 6.31 m |
| Tiefgang: | 1.97 m |
| Verdrängung: | 82 T |
Konstruktion
| Werft: | Riva |
|---|---|
| Modell: | Riva 88′ Folgore |
| Rumpf und Deckaufbau: | Planung / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2020 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 30 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 36 Kn |
| Reichweite: | 350 nm |
Kabinen
| Gäste: | 8 |
|---|---|
| Kabinen: | 4 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Besatzung: | 3 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | Wellenantrieb 2 x 2435 PS MTU 16V 2000 M96 ; Wellenantrieb 2 x 2638 PS MTU 16V 2000 M96L |
|---|---|
| Gesamt PS: | Leistung 340 mhp / 250 kW bei 4000 U/min (Spitzenleistung 300kW) |
Tanks
| Kraftstofftank: | 8000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 1200 l |
YACHT GRUNDRISS



GALLERIE



















