azimut Grande 35M
AZIMUT GRANDE 35M À VENDRE
Révélé pour la première fois à l’industrie en 2016, l’Azimut Grande 35 Metri est l’ancien modèle phare de la série Grande du chantier italien. Modèle de 35,17 mètres de long, avec un maître-bau de 7,5 mètres et un tirant d’eau de 1,91 mètre, ce modèle aujourd’hui abandonné cherchait à établir de nouvelles normes en matière de confort, de volume et d’efficacité au sein de la classe des 30 à 40 mètres.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 35.17 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 7.5 m |
| Tirant d’eau : | 1.91 m |
| Jauge Brute: | 269 GT |
Construction
| Chantier naval: | Azimut |
|---|---|
| Modèle: | Grande 35 Metri |
| Design extérieur: | Stefano Righini |
| Design d’intérieur: | Achille Salvagni |
| Production: | 2016 – 2021 |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 21 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 26 Kn |
| Autonomie: | 390 |
Hébergement
| Invités: | 10 |
|---|---|
| Cabines invités: | 5 |
Moteurs
| Moteur: | 2 x MTU 16V 2000 M93 |
|---|---|
| Puissance totale: | 2 x 1900 hp |
| Générateurs: | 2 x Cummins Onan 27kW |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 18000 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 3000 l |
AZIMUT GRANDE 35 Metri SPECS
Avec un Design Exterieur de Stefano Righini et des intérieurs d’Achille Salvagni Architetti, son concept de large corps comprend une construction de pointe en fibre de carbone avec un profil tri-pont et des lignes élégantes et sculpturales. Le plan de l’Azimut Grande 35m a été conçu pour offrir à ses propriétaires des aménagements dignes d’un superyacht, sans compromis. Cela inclut un grand bain de soleil de 30 mètres carrés, avec une piscine spa, un flybridge avec de généreux sièges extérieurs, et deux vastes espaces beach club sur le pont principal, à l’arrière et à l’avant.

HEBERGEMENT Grande 35 metri Logement
Le pont principal comprend une suite propriétaire à l’avant, dotée d’une terrasse privée escamotable surplombant la mer grâce à des fenêtres sur toute la hauteur. Le bateau peut accueillir jusqu’à dix invités, y compris la suite du propriétaire et quatre cabines invitées sur le pont inférieur, deux doubles et deux jumelles. Des quartiers séparés pour six membres d’équipage sont situés à l’arrière. Propulsé par deux moteurs MTU 16V 2000 M93, l’Azimut Grande 35m a une vitesse de pointe de 26 nœuds et une vitesse de croisière de 21 nœuds.





