AZIMUT Fly 62
AZIMUT FLY 62 À VENDRE
L’Azimut Fly 62 est un yacht à flybridge sophistiqué de 63 pieds qui allie un design italien élégant à une vie à bord immersive. Doté de l’innovant “Beach Cockpit”, il s’ouvre directement sur la mer, transformant le tableau arrière en une plate-forme de bronzage. Conçu par Alberto Mancini avec des intérieurs de Fabio Fantolino, il offre une atmosphère accueillante où l’horizon fait partie de l’intérieur – parfait pour les croisières en famille et les divertissements.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 19.22 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 5.09 m |
| Tirant d’eau : | 1.63 m |
| Déplacement: | 39 T |
Construction
| Chantier naval: | Azimut |
|---|---|
| Modèle: | Azimut Fly 62 |
| Coque et superstructure: | Semi-déplacement / PRV |
| Design extérieur: | RWD |
| Design d’intérieur: | Bonetti Kozerski Architecture |
| Production: | Depuis 2024 |
| Class: | A |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 25 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 30 Kn |
| Autonomie: | 2.700 nm à 10 nœuds |
Hébergement
| Invités: | 6 |
|---|---|
| Cabines invités: | 3 |
| Toilettes: | 3 |
| Equipage: | 2 |
| Cabines equipage: | 1 |
Moteurs
| Moteur: | Standard Volvo Penta IPS 1200 (900 ch chacun), option IPS 1350 (1 000 ch) |
|---|---|
| Générateurs: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 2800 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 750 l |
PHOTOS







