
Azimut 66 Fly
AZIMUT 66 FLY À VENDRE
Modèle raffiné et sophistiqué dans sa catégorie, l’Azimut 66 Fly fait partie de la vaste série de Flybridge d’Azimut. Tirant d’une longueur de 20,80 mètres, avec une largeur de 5,23 mètres et un tirant d’eau de 1,7 mètre, ce flybridge, construit en fibre de carbone robuste et en PRV, introduit des concepts de design pionniers et une optimisation de l’espace.
Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 20.80 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 5.23 m |
| Tirant d’eau : | 1.60 m |
Construction
| Chantier naval: | Azimut |
|---|---|
| Modèle: | Azimut 66 Fly |
| Production: | Depuis 2016 |
Vitesse
| Top vitesse: | 32 Kn |
|---|
Hébergement
Moteurs
| Moteur: | 2 x 1150 mHP (847 kW) CAT C18 ACERT |
|---|
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 3900 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 1000 l |
AZIMUT 66 FLY SPECS
L’une des caractéristiques remarquables de l’Azimut 66 Fly est son vaste flybridge de 28 mètres carrés, sans équivalent dans sa catégorie. Cet espace amplifie considérablement les zones de loisirs et de socialisation, comme en témoignent le généreux salon arrière orné de canapés confortables et le salon accueillant du pont principal.
HEBERGEMENT AZIMUT 66 FLY
L’intérieur est moderne et bien éclairé, et peut accueillir jusqu’à dix personnes dans cinq cabines méticuleusement conçues. La cabine du propriétaire se distingue par ses fenêtres panoramiques et sa dînette exclusive, qui garantissent l’intimité et une touche de luxe. Propulsé par deux moteurs CATERPILLAR, il a une vitesse maximale de 32 nœuds et une vitesse de croisière de 28 nœuds.
