Benetti Motopanfilo 37m
BENETTI MOTOPANFILO 37M À VENDRE
Présenté pour la première fois en 2021, le Benetti Motopanfilo 37m rend hommage à la série emblématique Navetta des années 1960 du chantier naval italien, tout en tirant parti de caractéristiques innovantes de pointe. Doté d’un design extérieur signé Francesco Struglia et d’un design intérieur signé Lazzarini Pickering Architetti, ce yacht de 36,9 mètres présente un maître-bau de 7,8 mètres et un tirant d’eau de 1,96 mètre, ce qui le rend idéal pour des séjours en mer plus ou moins longs.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 37 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 7.8 m |
| Tirant d’eau : | 1.96 m |
Construction
| Chantier naval: | Benetti |
|---|---|
| Modèle: | Benetti Motopanfilo 37m |
| Design extérieur: | Lobanov Design |
| Design d’intérieur: | Bonetti/Kozerski Architecture |
| Production: | Depuis 2021 |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 10 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 18 Kn |
| Autonomie: | 3 800 nm à 10 kn |
Hébergement
| Invités: | 10 |
|---|---|
| Cabines invités: | 5 |
| Cabines equipage: | 8 |
Moteurs
| Moteur: | Deux MAN V12 |
|---|
Réservoirs
BENETTI MOTOPANFILO À VENDRE
Son style extérieur comprend des lignes allongées et fluides inspirées de la série patrimoniale emblématique de Benetti, tandis que ses intérieurs, inspirés par le concept d’une coquille protégeant les Invités, créent une atmosphère sereine dans l’ensemble, avec des fenêtres panoramiques sur le pont principal inondant l’espace de lumière naturelle. Les surfaces réfléchissantes et les hauts plafonds renforcent la perception d’ouverture, tout comme l’utilisation de matériaux de haute qualité tels que la fibre de carbone.

BENETTI MOTOPANFILO SPECS
Les principales caractéristiques du Benetti Motopanfilo 37m comprennent un pont principal de 90 mètres carrés à l’arrière, prolongé par des ailes dépliables, un club de plage spacieux avec un accès direct à la mer, et un sundeck avec une piscine et des espaces de détente. Pouvant accueillir jusqu’à dix invités dans cinq cabines avec salle de bain, il comprend une suite principale à l’avant sur le pont principal avec une vue imprenable sur les environs. En outre, le Motopanfilo 37m offre également des quartiers pour sept membres d’équipage. Autonomie : deux moteurs MAN V12, vitesse de pointe de 18 nœuds, vitesse de croisière de 10 nœuds, autonomie de 3 800 milles nautiques.





