Sunreef 44 Ultima
SUNREEF 44 ULTIMA À VENDRE
Le Sunreef 44 Ultima est le modèle d’entrée de la dernière gamme de catamarans à moteur hybride de Sunreef, Ultima. Annoncé pour la première fois en 2023, le 44 Ultima est un voilier multicoque axé sur la performance et entièrement personnalisable Conçu par l’équipe interne du chantier polonais, il présente une coque élégante et dynamique et mesure 13,72 mètres de long avec une largeur de 6,6 mètres et un tirant d’eau de 1,2 mètre.
Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 13.72 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 6.6 m |
| Tirant d’eau : | 1.2 m |
Construction
| Chantier naval: | Sunreef |
|---|---|
| Modèle: | 44 Ultima |
| Coque et superstructure: | Composite |
| Design extérieur: | Sunreef Yachts |
| Design d’intérieur: | Sunreef Yachts |
| Production: | Depuis 2023 |
| Class: | A – Océan |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 14 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 22 Kn |
| Autonomie: | 5000nm |
Hébergement
| Invités: | 4 |
|---|---|
| Cabines invités: | 2 |
| Configuration: | 2 x salle de bains |
| Toilettes: | 2 |
Moteurs
| Moteur: | à moteur hybride in-board |
|---|---|
| Puissance totale: | 2 x 280 HP |
| Générateurs: | 2 x 28KVA 50Hz 230V |
Réservoirs
SUNREEF 44 ULTIMA SPECS
L’extérieur futuriste du 44 Ultima et son Design Intérieur personnalisable permettent à ce catamaran de se démarquer dans sa catégorie. L’extérieur offre de vastes espaces de détente en plein air et une salle à manger semi-ouverte, complétés par des plates-formes de pavillon repliables et des escaliers de plate-forme pour un accès facile à l’eau. L’aménagement intérieur a été soigneusement conçu pour tirer le meilleur parti de son volume intérieur, avec des rangements astucieux pour le matériel de plongée et les jouets nautiques.
HEBERGEMENT 44 SUNREEF
Pouvant accueillir jusqu’à quatre invités dans deux cabines invitées bien aménagées, le 44 Ultima est idéal pour les croisières de fin de semaine en famille ou entre amis. Son système de propulsion hybride, renforcé par le système d’énergie solaire conçu sur mesure par Sunreef, lui confère une vitesse de pointe de 22 nœuds et une vitesse de croisière de 14 nœuds.
