'SUNBREEZE'
2021 | 18.4m
Sunreef 60
Yacht à vendre
€2,950,000 TVA non payée
| Localisation: | Europe |
|---|---|
| Longueur: | 18.4m |
| Chantier naval: | SUNREEF YACHTS |
| Année construction: | 2021 |
| Invités: | 8 |
| Cabines invités: | 4 |
| Equipage: | 3 |
SUNBREEZE Description
BIENVENUE A BORD du Sunreef 60A Galley Up
Le salon principal s’intègre parfaitement dans le pont arrière, avec de grandes portes coulissantes qui relient les zones intérieures et extérieures pour créer un concept ouvert unique. Une élégante table à manger permet de se détendre confortablement avec un canapé accueillant et trois ottomans beiges. Les nombreuses fenêtres permettent à l’espace de briller sous la lumière du soleil et d’illuminer le décor raffiné, qui vous coupera le souffle et vous offrira des vues alléchantes sur la mer. Montez sur le flybridge, où vous trouverez un salon merveilleusement ombragé et pourrez siroter des cocktails préparés par notre charmant équipage dans le spacieux coin salon situé à proximité, tout en admirant les vues panoramiques sur l’azur.
En outre, vous trouverez deux grands bains de soleil sur le flybridge. L’imposante plate-forme de baignade du Sunbreeze offre une rampe de lancement sûre et stable pour l’annexe, ainsi qu’un point de départ pour les sports nautiques.

Hébergement
La cabine principale raffinée du Sunbreeze offre un séjour confortable et dispose d’un lit art déco et d’une salle de bain moderne – parfait pour les invités de charter qui aiment les intérieurs élégants. Trois autres somptueuses suites doubles sont à la disposition des invités pour une nuit de sommeil réparateur, et toutes disposent d’une salle de bains spacieuse.
Au total, le Sunbreeze peut accueillir jusqu’à 8 personnes souhaitant s’embarquer dans une aventure maritime inoubliable et créer des souvenirs ensemble.

Articles de loisirs
- Bar de flybridge avec évier, réfrigérateur, machine à glaçons, barbecue
- Bar de cockpit avec évier, réfrigérateur

Caractéristiques principales
- Les caractéristiques hybrides assurent un voyage durable et serein, sans bruit ni vibrations.
- Le sentiment d'espace ouvert à bord, une conception bien équilibrée entre les espaces ouverts et fermés
- 4 Invités La cuisine en haut Le Plan peut accueillir 8 personnes
- L'élégance suprême
- Disponible dès maintenant
Contacter le courtier
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 18.4 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 10.20 m |
| Tirant d’eau : | 2.1 m |
| Déplacement: | 60 T |
| Jauge Brute: | 33 GT |
Construction
| Chantier naval: | SUNREEF YACHTS |
|---|---|
| Modèle: | Sunreef 60 |
| Coque et superstructure: | GRP |
| Design extérieur: | Sunreef Yachts |
| Design d'intérieur: | Sunreef Yachts |
| Année construction: | 2021 |
| Pavillon: | Maltais |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 8 Kn |
|---|---|
| Autonomie: | 500 miles inclus. Réserve = 3 jours non stop @ 7 kn |
| Consommation carburant: | 60 l/h |
Hébergement
| Invités: | 8 |
|---|---|
| Cabines invités: | 4 |
| Configuration: | 2 CABINES VIP 2 CABINES TWIN 3 CABINES D'ÉQUIPAGE |
| Toilettes: | 4 |
| Equipage: | 3 |
Moteurs
| Moteur: | Deux moteurs Volvo Penta D3 |
|---|---|
| Heures moteur: | A tribord : 3857h, côté bâbord : 3962h |
| Engine Hours Date: | 06/2024 |
| Puissance totale: | 300 CV |
| Générateurs: | Générateurs 22.5KVA, 50Hz, 230V |
| Heures Generateurs: | 8415 h |
| Generator Hours Date: | 06/2024 |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 1000 l |
|---|---|
| Réservoirs d'eau: | 800 l |
| Eaux noires: | 500 l |
YACHT LAYOUT



PHOTOS
ÉQUIPEMENT
Ce catamaran exceptionnel incarne les qualités distinctives d’un bateau hybride, offrant un voyage durable et serein, sans bruit ni vibrations. Grâce à son ensemble avancé de batteries au lithium de 60KW, vous pouvez profiter d’un minimum de 12 heures à bord sans avoir recours à un générateur, ce qui vous garantit une expérience paisible et respectueuse de l’environnement.
- Protectionextérieure de la coque contre l’osmose en résinevinylester
- Façade terrasse avec pantographe porte accès
- Mât et bôme blancs en aluminium
- Grand-voile entièrement lattée, hydranet, carré de tête
- Lazy jack et Lazy bag – UPGRADED
- Blocs et brouilleurs
- 2 complet moteurs 150 ch D3 Volvo avec repliables hélices repliables
- 2 Réservoirs carburant 500I chacun
- 1 contrôle du régime moteur sur le flybridge
- Système de direction intégrale électrique
- Système d’ extinction d’incendie dans la salle des machines s sous pavillon maltais.
- 2 électriques pompes pour changer l’huile l’huile
- Poste de navigation complet dans le salon
- Hydraulique passerelle
- Feux de port
- 1 échelle de bain
- 4 treuils électriques
- Feu de pont
- Plate-forme hydraulique1000kg
- Hatch sur l’autre haut du l’escalier l’escalier
- Kit de couverture pour le poste de navigation et latable de pilotage
- AC-230V 50Hz 1 PH tableau de distribution principal avec pane ! extensions changement manuel sur les -générateurs de quai, 2x chargeur 24V/1 OOA, onduleur 220V/50Hz/3000W, Entrée d’ alimentation 2xshore 63A, 3x prise de courant 230V par cabine, 3 dans salon, 3 en salle salle à manger, 4 dans cuisine
- Tableau principal DC-24V , batteries domestiques24V/1000Ah, 2 batteries de démarrage , distribution DC , câblage
- Générateurs 22,5KW, 50Hz, 230V
- Système domotique pour l’éclairage et les commandes du système D/C , dîners pour les plafonniers
- Lampes sous-marines lumières – 6pcs
- Feux de mât à diodes électroluminescentes
- Feux de navigation,éclairages intérieurs, spots sur les jupes, les marches et les trottoirs
- Projecteurs sur le pont de la terrasse avant et surle plafond du cockpit
- Cuisine entièrement équipée dans le salon avec réfrigérateur américain
- Stores électriques dans le salon, le poste de commande et le poste de navigation
- Conditions d’air 1OOk BTU/h – travail surbatteries lithium UPGRADE
- TV LED 55″ dans le bar du salon
- Rafraîchisseur de vin dans le salon
- Bar de flybridge avec évier, réfrigérateur, machine à glaçons, barbecue
- Cockpit bar avec évier, réfrigérateur
- Cockpit, terrasse avant et skirs, pont et flybridge recouvertsde teck
- Gelcoat sur les coques latérales en gris clair
- RLS
- Équipement de sauvetage complet pour 12 personnes
- Unité adaptée aux besoins commerciaux sous pavillon maltais
- Guindeau 3000W, 24V + 1 chaîne 00n1
- Ancre 80kg UA
- Ligne de remorquage de 50 m
- Kit d’amarrage – 8 défenses , 4 amarres
- Découpeur de haubans
- Eau fraîche eau : 800L
- Eaux noires : 500L
- 4 pompes à bière électriques
- 2 manuel binge pompes
- Douche à main sur lepont
- Toilettes électriques 24V
- Dessalinisateur 280l/h
- Pompe à eau de mer pour le lavage du pont
- Tuyau rétractable
- Bimini en composite
- Bimini et pare-brise decockpit sur 3 côtés
- Malte Adaptation commerciale
- Système de sonorisation extérieur Yamaha







































