Sunreef 77 Ultima
SUNREEF 77 ULTIMA À VENDRE
Le Sunreef 77 Ultima, présenté en 2024, est l’une des dernières nouveautés de la série Ultima de Sunreef, des catamarans à moteur hybride. Conçu en interne par Sunreef Yachts, ce navire de 23,5 mètres trouve un équilibre entre une esthétique moderne et élégante et une technologie de pointe. Avec un Maître-bau de 8,2 mètres et un tirant d’eau de seulement 1,3 mètre, il a été conçu dans l’optique d’une vie confortable en pleine mer, associée à des performances élevées et à une accessibilité en eaux peu profondes.
Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 23.5 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 8.2 m |
| Tirant d’eau : | 1.3 m |
Construction
| Chantier naval: | Sunreef |
|---|---|
| Modèle: | 77 Ultima |
| Coque et superstructure: | Composite |
| Design extérieur: | 5000nm |
| Design d’intérieur: | Sunreef Yachts |
| Production: | Depuis 2024 |
| Class: | B-sea |
Vitesse
| Top vitesse: | 35 Kn |
|---|---|
| Autonomie: | 180 nm |
Hébergement
| Invités: | 10 |
|---|---|
| Cabines invités: | 5 |
| Configuration: | 1 x Master 1 x VIP 2 x Double |
| Equipage: | 3 |
Moteurs
| Moteur: | deux moteurs diesel de 1 000 CV |
|---|---|
| Puissance totale: | 2 x 280 HP |
| Générateurs: | 2 x 28KVA 50Hz 230V |
Réservoirs
SUNREEF 77 ULTIMA SPECS
Parmi les principales caractéristiques du Sunreef 77 Ultima, citons son design innovant, avec des plates-formes de pavois repliables, un vaste pont principal à l’arrière, et un garage à jet ski astucieux qui sert également de bain de soleil. Son impressionnant flybridge comprend de nombreux espaces de détente avec un jacuzzi et des zones de repos confortables, idéales pour profiter du soleil. À l’intérieur, son plan est aéré et personnalisable, avec une cuisine ouverte qui s’intègre parfaitement dans le salon, la salle à manger et la salle de séjour.
HEBERGEMENT SUNREEF 77
Capable d’accueillir jusqu’à dix invités dans cinq cabines, il comprend une suite Maître-bau brillamment aménagée et quatre cabines d’invités jumelles avec salle de bain sur le pont inférieur. Le 77 Ultima peut également accueillir un équipage de quatre personnes dans deux cabines equipage, offrant ainsi un solide rapport équipage/invités. Propulsé par un système de propulsion hybride haute performance ou par deux moteurs diesel conventionnels de 1 000 CV, l’Ultima 77 a une vitesse de pointe de 35 nœuds.
