Sunreef 88 Ultima
SUNREEF 88 ULTIMA À VENDRE
Présenté en 2022 par Sunreef Yachts, le Sunreef 88 Ultima est un catamaran de 26,8 mètres qui offre le meilleur de la puissance hybride, du confort et de la croisière écologique. Entièrement conçu en interne par le chantier naval polonais, il présente des lignes extérieures épurées, avec des vitrages et une palette de couleurs modernes noir et argent. Son système de peau solaire unique, une première dans l’industrie, améliore l’efficacité énergétique grâce à des batteries conçues sur mesure et à une propulsion hybride. Doté d’un Maître-bau de 9,1 mètres et d’un tirant d’eau de 1,5 mètre, le 88 Ultima offre une stabilité exceptionnelle, même dans les conditions de mer les plus rudes, et permet d’accéder à des endroits reculés.
Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 26.80 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 9.10 m |
| Tirant d’eau : | 1.50 m |
Construction
| Chantier naval: | Sunreef |
|---|---|
| Modèle: | Sunreef 88 Ultima |
| Production: | Depuis 2022 |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 15 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 21 Kn |
Hébergement
| Invités: | 10 |
|---|---|
| Cabines invités: | 5 |
Moteurs
| Moteur: | 2 moteurs de 1 300 chevaux |
|---|
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 6000 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 1500 l |
SUNREEF 88 ULTIMA SPECS
L’une des caractéristiques principales du Sunreef 88 Ultima est son espace de vie de 387 mètres carrés, qui comprend de multiples options d’aménagement intérieur. Il peut accueillir jusqu’à dix invités dans cinq cabines avec salle de bain, en fonction de l’aménagement choisi, avec une option comprenant une suite de maître-bau complète avec sauna privé. Ses intérieurs lumineux sont fabriqués à partir de bois durables, de plastiques recyclés et de tissus récupérés, reflétant ainsi l’approche écologique du chantier naval.
SUNREEF 88 ULTIMA
Ses caractéristiques extérieures comprennent des pavois rabattables qui créent de vastes balcons au-dessus de l’eau et une plateforme de baignade multifonctionnelle qui peut abriter une annexe tout en offrant un accès direct à la mer. Le pont arrière est équipé de rangements intelligents pour les jouets nautiques et d’escaliers de mer personnalisés. Propulsé par des moteurs hybrides haute performance, le Sunreef 88 Ultima a une vitesse de pointe de 21 nœuds, avec une vitesse de croisière confortable de 15 nœuds.
