SUNREEF 50
SUNREEF 50 À VENDRE
Catamaran à voile compact du chantier naval polonais Sunreef, le Sunreef 50 sailing est connu pour son design innovant et sa polyvalence. Modèle petit frère du Sunreef 60, le Sunreef 50 sailing, introduit en 2019, présente un design extérieur épuré avec des intérieurs modernes réalisés par l’équipe interne de Sunreef. Mesurant 15,2 mètres de long, il a un maître-bau de 9,1 mètres et un tirant d’eau de 1,5 mètre, ce qui le rend idéal pour naviguer dans des eaux peu profondes et faire du ” island hopping “. Offrant un mélange impressionnant d’espace, de Stabilisation et de polyvalence, avec son espace de vie totalisant 167 mètres carrés, il est conçu pour la navigation tout au long de l’année.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 15.2 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 9.1 m |
| Tirant d’eau : | 1.5 m |
Construction
| Chantier naval: | Sunreef |
|---|---|
| Modèle: | Sunreef 50 |
| Production: | Depuis 2017 |
Vitesse
| Top vitesse: | 10 Kn |
|---|---|
| Autonomie: | 350 |
Hébergement
| Invités: | 6 |
|---|---|
| Cabines invités: | 3 |
| Configuration: | Disponible en différentes options de plan |
Moteurs
| Moteur: | 2 x 80 HP |
|---|---|
| Puissance totale: | 2 x 280 HP |
| Générateurs: | 2 x 28KVA 50Hz 230V |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 1000 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 800 l |
SUNREEF 50 SAILING SPECS
Le Sunreef 50 est doté d’un pont et d’une superstructure innovants, conçus pour faciliter l’expérience intérieur-extérieur. Le salon principal se connecte sans effort à la terrasse avant et au cockpit avec une plateforme arrière hydraulique étendue. Les caractéristiques principales à bord du Sunreef 50 sailing comprennent un plan ouvert qui améliore sa flexibilité générale tout en offrant un environnement spacieux pour la relaxation et le divertissement. Le vaste flybridge est un centre de loisirs avec de nombreux bains de soleil, un bar et des meubles mobiles.
HEBERGEMENT SUNREEF 50 POUR LA VOILE
Capable d’accueillir jusqu’à six invités dans trois cabines avec salle de bain, il comprend une suite principale avec un dressing et une vaste salle de bain. Toutes les cabines des coques offrent une lumière naturelle et un mobilier personnalisable, tandis que les quartiers de l’équipage pour deux personnes offrent un hébergement confortable. Autonomie : la version classique est propulsée par deux moteurs de 80 chevaux et a une vitesse de pointe de 10 nœuds, avec une maniabilité facile pour la croisière à longue distance.
