Sunreef 70
SUNREEF 70 À VENDRE
De par sa composition exceptionnelle, le Sunreef 70 allie confort extrême, technologies de pointe et grandes performances sous voile. Catamaran à voile électrique entièrement personnalisable, il offre une variété infinie de plans et de décors sur mesure. La coque et la superstructure de ce catamaran de luxe sont conçues pour maximiser l’espace de vie à bord, définissant ainsi une nouvelle classe distinctive qui lui est propre. Disponible en version catamaran classique, solaire et électrique, le Sunreef 70 allie artisanat traditionnel et technologie moderne pour offrir une expérience de navigation exceptionnelle.
Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 21.64 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 10.85 m |
| Tirant d’eau : | 2.50 m |
| Déplacement: | 48 T |
Construction
| Chantier naval: | Sunreef Yachts |
|---|---|
| Modèle: | Sunreef 70 |
| Coque et superstructure: | Catamaran / PRV |
| Design extérieur: | Alberto Mancini |
| Design d’intérieur: | Azimut Yachts |
| Production: | Depuis 2019 |
| Class: | A |
Vitesse
| Top vitesse: | 10 Kn |
|---|---|
| Autonomie: | 900 nm |
| Consommation carburant: | 2 x 400 l/h @ 2300 rpm l/h |
Hébergement
| Invités: | 10 |
|---|---|
| Cabines invités: | 5 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Equipage: | 3 |
Moteurs
| Moteur: | 2 x 242 HP |
|---|---|
| Puissance totale: | Puissance 340 mhp / 250 kW à 4000 tr/min (puissance de pointe 300kW) |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 4000 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 1600 l |
PLAN DU YACHT
PHOTOS

